Санкт-Петербург: “ТИТАН” поддержал старт Суперлиги-1 в новом году

10 января при поддержке охранной фирмы «ТИТАН» баскетбольный клуб «Спартак» в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-1 на паркете Nova Arena встретился с Сибирским БК «Университет-Югра». Набравшая ход команда Алексея Васильева при активной поддержке трибун попыталась взять реванш за обидное осеннее поражение на выезде (87:56).

Хозяева вышли на площадку без одного из основных игроков американца Джеймса Гевина, пропускавшего встречу по семейным обстоятельствам. Из легионеров в заявку попал только серб Радослав Пекович. Вместе с Денисом Хлопониным, Романом Лагутиным, Евгением Сидоровым и Андреем Семёновым они составили стартовую пятёрку. Последний стал самым результативным игроков «Спартака», набрав 19 очков.

В первой четверти у петербургских спортсменов оказался очень маленький процент попаданий. В итоге гости вырвались вперёд на десять очков. Проигранный отрыв спартаковцам практически удалось сократить во второй четверти. Разница в счёте уменьшилась до трёх очков. Но к началу большого перерыва снова увеличилась до девяти. Вторую половину встречи хозяева паркета также провели с отрицательным для себя результатом, потерпев второе поражение подряд.

Генеральный директор Охранной Фирмы «ТИТАН» Алексеев Сергей Федорович: ” Петербургский БК «Спартак» неплохо начал, но после первой четверти сбавил обороты, пропустил свои броски, упустили концентрацию в защите. Соперник из Сибири ушел в значительный отрыв после третьей четверти. Поздравляем победителей и желаем обоим командам новых побед!”.