Республика Киргизия: ЧОП и ГУГССО МВД КР впервые посоревновались в различных видах спорта

По инициативе начальника ГУГССО МВД КР (Главного управления государственной специализированной службы охраны Министерства внутренних дел Кыргызской Республики) генерал-майора милиции Таланта Исаева впервые в Кыргызстане 24-25 октября 2019 года на базе Учебно-тренировочного центра ГУГССО МВД КР прошли спортивные состязания среди команд Частных охранных предприятий Кыргызстана и ГУГССО МВД КР.

На торжественном открытии присутствовали начальник ГУГССО МВД КР генерал-майор милиции Талант Исаев, председатель Союза охранных и детективных предприятий Кыргызстана Капар Батырканов, а также генеральные директора частных охранных предприятий.

Талант Исаев на торжественном открытии пожелал успехов в службе и здоровья, также он отметил важность в спортивно-физической подготовке сотрудников не только органов внутренних дел, но и сотрудников частных охранных предприятий.

Спортивные соревнование проходили по “мини-футболу”, “стрельбе” и “волейболу” среди сборных команд Союза охранных и детективных предприятий Кыргызстана “Армата”, “Вымпел щит”, “Орион”, “Гладиатор”, “Нур-Чоро”, “Легионер” и команды ГУГССО МВД КР.

Победители и призеры в личном зачете были награждены кубками и денежной премиями. В общем командном зачете по мини-футболу победила команда ГУГССО МВД КР, 2 место заняла команда «Гладиатор» и 3 место – «Вымпел Щит». По «стрельбе» 1 место заняла команда ГУГССО МВД КР, 2 место – «Нур-Чоро» и 3 место – «Армата секьюрити».

А также по «волейболу» 1 место завоевала сборная команда «Нур-Чоро», 2 место – «Орион» и 3 место – «Барчын».