Завершился чемпионат мира по дзюдо среди «мастеров» (ветеранов) от 30 лет и старше, проходивший с 18 по 21 ноября в американском городе Форт-Лодердейл (штат Флорида).

Ветеранские чемпионаты мира под эгидой Международной федерации дзюдо (IJF) проводятся с 2009 года.

veterany_judo

На татами борются сильнейшие дзюдоисты из разных стран в возрастных группах: F1/М1 (30-34 года), F2/М2 (35-39 лет), F3/М3 (40-44 года), F4/M4 (45-49 лет), F5/М5 (50-54 года), F6/М6 (55-59 лет), F7/М7 (60-64 года), F8/М8 (65-69 лет), F9/M9 (70-74 года), F10/M10 (75-79 лет) и F11/M11 (80 лет и старше).

В этом году в чемпионате приняло участие более 1100 человек из 70 стран мира. Сборная России, которая вот уже шесть лет подряд возглавляет неофициальный медальный зачет, состояла из 30 человек и в различных возрастных и весовых категориях завоевала восемь золотых, шесть серебряных и десять бронзовых медалей.

veterany_judo1

img_7356

Член Ассоциации “КЦ РОСС”, президент группы компаний безопасности “Альфа” (г. Екатеринбург, Свердловская область) Владимир Михайлович Сидоренко, выступавший за Россию в возрастной группе М8 (65-69 лет) и весовой категории до 100 кг., стал бронзовым призёром чемпионата!

img_7410

Редакция “ГардИнфо” от всей души поздравляет Владимира Михайловича с победой и желает ему дальнейших успехов на соревнованиях столь высокого уровня, благополучного осуществления всех намеченных планов и новых ярких побед!

ГардИнфо

Комментариев к “Президент ГКБ “Альфа” Владимир Сидоренко завоевал бронзу на Чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов” - 2